Team

 

1.Mannschaft Saison 2019/20 Vogtlandliga

Kader – Vogtlandliga SV 1903 Kottengrün 2019/2020

 

Tor:                                          Arne Altmann                   

                                                 Kenny Göpfert                         

                                                 Christian Müller                

 

Abwehr:                               Maximilian Bettsack                                     

                                               Hendrik Schmalfuß           

                                               Bastian Meinelt                 

                                               Hendrik Janka                  

                                               Robert Strobel                  

                                               Robert Thoß                     

                                               Stephan Riedel                 

 

Mittelfeld:                            Robin Dörks                     

                                               Sören Trippner                 

                                               Sebastian Roth                 

                                               Philipp Bettsack                

                                               Franz-Josef Veit                

                                               Philip Geipel

 

Angriff:                                 Lars Trippner                   

                                                Kevin Breiter                   

                                                Carlos Bardtenschlager      

                                                Robin Krause

                                                Eric Dietz                        

 

Chef – Trainer:                      Tomáš Ábel Randa

Co – Trainer:                         Dennis Villmann + Christian Bettsack

TW – Trainer:                       Matthias Renz

  1. Mannschafts-Verantwortlicher: Lutz Trippner
  2. Mannschafts-Verantwortlicher: Achim Trippner

Mannschaftleiterin:                               Frauke Degenkolb

 

 

Abgänge:                        

Enrico Bitterbier                FSV Treuen

David Günthel                    SV Merkur Oelsnitz

Marcel Stöhr                      aktive Laufbahn beendet

Sandy Trippner                 aktive Laufbahn beendet

Ralf Wiegand                     unbekannt

Karl Wimmer                    unbekannt

Philipp Zimmermann      SSV Bad Brambach

Zugänge:                        

Philip Geipel                      SSV Tirpersdorf

 

Zielstellung:                      Klassenerhalt